当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

原福州市网办大厅数字证书无法使用

诉求编号

FZ19081301218

诉求标题

原福州市网办大厅数字证书无法使用

诉求内容

福州市网上办事大厅于今年7月关闭,转入福建省网上办事大厅,但原原福州市网办大厅使用的数字证书无法在省网上办事大厅使用。都同样是数字证书,为什么原市网办的就不能在省网办上使用,还要再另行办理证书才能办理事项,无形增加企业 的负担,也浪费资源,望福州市网办及省网办能协调,使得一证通用,减少企业 负担。

部门办理 【省发改委】 处理完毕 截止时间:2019-08-19 15:45
回复意见 经与用户、福州市网上办事大厅、福建省网上办事大厅、福建省社会用户实名认证和授权平台多方了解到,福州市网上办事大厅受国家统一身份认证体系要求,于今年7月份停用福州市本土自建身份认证体系,转而采用我省社会用户实名认证和授权平台体系。目前福州市行政服务中心正与福建省社会用户实名认证和授权平台解决该情况。请用户保持耐心等待,如因期间无法办理业务或存在困难可联系福建省统一身份认证平台客户服务中心,电话:0591 86303856。
省发改委 于 2019-08-19 15:45 回复

 
诉求人

福建精盾信息科技有限公司

诉求时间

2019-08-13 16:09

事件地点

福建省福州市

*验证码:

[只有诉求人可凭验证码发表评论]

*选择部门:
*满意度:
1 满意
0 不满意
*评论内容:
上传附件:

(上传文件格式为:.txt,.doc,.jpg,.gif,.png,.pdf,.xls,.xlsx,.docx,.tif;单个文件最大不能超过10MB,最多只能上传3个附件)

发表评论