当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

台江区瀛东路83号龙成丽景旁万科工地的大门设置

诉求编号

FZ19081400363

诉求标题

台江区瀛东路83号龙成丽景旁万科工地的大门设置

诉求内容

台江区瀛东路龙成丽景旁万科工地的大门设置在瀛东路龙成丽景小区旁,平时白天有很多渣土车,水泥搅拌车等大型车辆从这个大门进进出出,然后从瀛东路开到长乐南路。而瀛东路又是一条小路,是龙成丽景小区居民平时出行的必经之路,居民平时看到这些渣土车在瀛东路上横冲直撞的都心惊肉跳。为了群众的出行安全,希望有关部门让万科把工地大门开到六一路或排尾路边上,让那些大型建筑运输车直接从大路进出。保障龙成丽景小区群众的出行安全。同样是建筑工地,小区旁边的另外一个工地阳光城工地这一点就做得很好,希望万科工地要考虑附近居民的安全,向阳光城工地学习,让渣土车等车辆不要从瀛东路走。希望有关部门对万科工地给予督促指导,谢谢!

部门办理 【台江区建设局】 处理完毕 截止时间:2019-08-28 11:21
回复意见 经现场查看,业主单位表示这条路原先环境非常恶劣,旁边都是遗留拆迁东西及废弃电杆等。因我们二地块仅此出口,其他都被城乡建总包围了,无出口。因此万科集团进行代建,将雨污管重新修理,并将龙成丽景东侧进行全部硬化(处理了那边积水问题)。道路硬化也是按1级路标准配置钢筋网浇捣35cm厚砼,8米宽道路。并且进出车全部都有交通疏导员。
363.jpg

台江区建设局 于 2019-08-14 15:41 回复

 
诉求人

龙成丽景

诉求时间

2019-08-14 09:50

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论