当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询落户问题

诉求编号

FZ19081400456

诉求标题

咨询落户问题

诉求内容

我的父亲有筹岐明珠和航宾花园两套房,我和父亲的户口都落在筹岐明珠。想咨询可以将我的户口单独迁到航宾花园吗,航宾花园的房产证是我父亲的名字。如果不行,有什么办法可以解决呢?

部门办理 【长乐区公安局】 处理完毕 截止时间:2019-08-16 11:15
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:您若是本区内户口的可以,凭《户口簿》、《房产证》或政府房管部门直管的租赁房或政府廉租房的租赁凭证或国有土地使用证或集体土地建设用地使用证或有效住房证明。(有效住房证明指:①属本人产权的房子,但未办理产权证(附《产权交易鉴证合同》);②单位产权的由单位出具分配住房证明;③拆迁安置持协议书或排房通知书;④产权备案证明原件;⑤祖房。有效住房证明均须警务区民警调查确系入住。)谢谢!
长乐区公安局 于 2019-08-14 15:59 回复

 
诉求人

林魁

诉求时间

2019-08-14 10:23

事件地点

福建省福州市长乐区

诉求件办结超过3天,不可评论