当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询税务问题

诉求编号

FZ19081400696

诉求标题

咨询税务问题

诉求内容

我是马尾区正荣财富中心的业主,我买正荣财富中心的车位(号码:302),每个月物业费通过微信转给楼管,现在我想要开发票,物业说我跨越了,无法开发票,我找物业主管反映,主管说会帮我核实,过了半个月没有任何消息,请问拒绝替我开发票在税务法律上是否合法?望答复。

部门办理 【国家税务总局福州经济技术开发区税务局】 处理完毕
回复意见 拒开发票在税律上是违法的。业主有权向物业索取发票。但开发票的时间只能是当月的。向诉求人所说的情况。可以让物业开具几个月以来的总金额,然后在备注栏注明每个月的金额就可以。
国家税务总局福州经济技术开发区税务局 于 2019-08-14 16:31 回复

 
诉求人

陈思

诉求时间

2019-08-14 11:59

事件地点

正荣财富中心

诉求件办结超过3天,不可评论