当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

反映群租房问题仍未根治的问题

诉求编号

FZ19081401313

诉求标题

反映群租房问题仍未根治的问题

诉求内容

诉求编号:(FZ19071001312),答复收悉。住建局昨天早上已经明确物业处要求断水断电了,但是该户业主通过物业处的一位女领导于昨天晚上擅自恢复了供水供电。原本是会拆除改建的洗手间的,但是现在水电被擅自接上了,也不见拆除迹象,导致问题没有得到根本性的解决。继续投诉,望相关部门尽快介入处理。

部门办理 【长乐区住房和城乡建设局】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将我单位的办理情况答复如下:
经了解,诉求关于皇庭丹郡11#1502群租房问题,物业已对该户断水断电,目前群住房内无人居住,我局要求物业公司督促该户业主进行整改并恢复原状。
长乐区住房和城乡建设局 于 2019-08-27 17:11 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-14 17:08

事件地点

皇庭丹郡11座1502单元

诉求件办结超过3天,不可评论