当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉市政雨水和污水管道堵塞

诉求编号

FZ19081401317

诉求标题

投诉市政雨水和污水管道堵塞

诉求内容

仓山区福峡路11号新仓山洋楼外面的市政雨水和污水管道堵塞,导致小区的雨水和污水无法排出,水位变高,影响了小区居民的生活,特此投诉,望有关部门介入处理。

部门办理 【福州市水务管网维护有限公司】 处理完毕
回复意见 您好,您的诉求已收悉! 我司工作人员到达福峡路新仓山洋楼,经核实因近期福州市区市政污水管道内污水总量较大水位雍高,可能导致低洼处出现污水倒灌现象或无法正常排放的情况,非管道堵塞问题。我司已经积极联系污水泵站进行调控处理,控制市政污水管道液位,防止该情况进一步恶化。预计8月20日左右,市政污水主管水位全面下降逐渐恢复正常后,且新仓山洋楼小区内部管网运行正常情况下,贵小区污水可正常排放。(已附图)
仓山洋楼图1.jpg
仓山洋楼图2.jpg

福州市水务管网维护有限公司 于 2019-08-16 17:53 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-14 17:10

事件地点

仓山区福峡路11号新仓山洋楼

诉求件办结超过3天,不可评论