当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

望部门介入处理

诉求编号

FZ19081401319

诉求标题

望部门介入处理

诉求内容

鼓楼区五四路158号环球广场1楼环球超市门口的楼道常年都有人吸烟,从早到晚都有十几个人,导致楼道非常臭,这样的情况已经持续十几年了。特此投诉!望部门介入处理。

部门办理 【鼓楼区鼓东街道】 处理完毕 截止时间:2019-08-19 18:06
回复意见 您好!您编号为FZ19081401319诉求件收悉。关于反映公共场所吸烟问题反馈如下:街道公共管理办及社区已督促环球广场物业加强日常管理力度,及时劝导相关人员不要在公共场所吸烟。感谢您对街道工作的理解和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
9ef795a0d513ee9bc82ff0adbfe332f.jpg
e8fce22642aed5423eb2b9f24d06028.jpg

鼓楼区鼓东街道 于 2019-08-16 18:05 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-14 17:10

事件地点

鼓楼区五四路158号环球广场1楼环球超市门口的楼道

诉求件办结超过3天,不可评论