当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

违章建筑挡道

诉求编号

FZ19081401322

诉求标题

违章建筑挡道

诉求内容

东岭路玉兰公交车站后面已经拆迁,现在有人将这块地用铁片围起来,当废品收购站牟利,这条路是去玉兰幼儿园和飞凤山南门的一条近路,由于被铁片围起来,就剩一条小路,只可以一辆电动车通行,旁边是一条臭水沟,接送小孩十分危险,如今九月开学在即,希望有关部分可以出来处理一下,

诉求附件
微信图片_20190814170039.jpg
部门办理 【仓山区城管局】 处理完毕
【仓山区建新镇】 处理完毕
回复意见 您好,您通过12345平台投诉的问题已收悉,现就您的投诉回复如下:
对于您反映的问题,我局执法人员已到现场进行查看,并依法对其下发了《接受调查通知书》,要求户主到我局接受调查处理。
仓山区城管局 于 2019-08-27 11:08 回复

您好,针对投诉反映的问题,现将反馈如下:据了解,区城管局执法人员已到现场进行查看,并依法对其下发了《接受调查通知书》,要求户主接受调查处理。后期我镇将会根据区城管局的调查结果,依法对其进行分类处置。
仓山区建新镇 于 2019-08-27 16:44 回复

 
诉求人

诉求时间

2019-08-14 17:11

事件地点

福建省福州市仓山区建新镇东岭路玉兰公交车站后面

诉求件办结超过3天,不可评论