当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉政府与拆迁办

诉求编号

FZ19081401346

诉求标题

投诉政府与拆迁办

诉求内容

我闽侯县青口镇青口村一名拆迁户,目前还未签订合同。现在政府给我们断水、断电,强制让拆迁户签合同。拆迁地现在没有路进出,老人家无法正常出入导致摔倒躺在床上。特此投诉,望处理。

部门办理 【闽侯县青口镇】 处理完毕
回复意见 青口村旧村改造进入扫尾阶段,现在对已签协议户的征收房屋进行拆除,对部分违章建筑也进行依法拆除,但因大面积拆除,势必造成供水管网,路网及供电网线路受损,青口镇人民政府尽最大力量保护未签协议户的权益。
闽侯县青口镇 于 2019-08-27 16:08 回复

 
诉求人

黄女士

诉求时间

2019-08-14 17:21

事件地点

闽侯县青口镇青口村

诉求件办结超过3天,不可评论