当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

违建坟墓,违建豪华陵墓,恳请督办,迁移。

诉求编号

FZ19081401348

诉求标题

违建坟墓,违建豪华陵墓,恳请督办,迁移。

诉求内容

尊敬的荆溪镇领导:在荆溪镇关西村(里王),漫山遍野都是坟墓和豪华坟墓,站在里王村庄,对面山上裸坟墓一座又一座。新建的也很多,村里已经在着手建设陵园,希望领导能到现场考证,裸坟墓户主有(王其峰,王其林)等,恳请领导针对这些违建坟墓给予整治。谢谢

部门办理 【闽侯县民政局】 处理完毕
【闽侯县荆溪镇】 处理完毕
【闽侯县自然资源和规划局】 处理完毕
回复意见 诉求人,您好,2019年8月20日,我局联合荆溪镇相关领导和村干部到实地进行查看,发现有2台违建坟墓。已责成荆溪镇严格按照《闽侯县整治违建坟墓三年行动》分类整治并恢复原状,整治进度正在跟踪中。
闽侯县民政局 于 2019-08-27 08:34 回复

接到诉求后,我镇职能部门组织人员与关西村干部至实地进行查看,确有发现里王山头存在两台坟墓。对此,我镇将严格按照县委县政府有关系列文件及会议精神,对其进行依法依规分类整治。其中,王其峰墓将进行墓面覆土深埋,并恢复植被。王其林墓将组织相关工作人员择期对其进行拆除整改。
闽侯县荆溪镇 于 2019-08-28 09:26 回复

经查,关西山里建设坟墓的事实,由荆溪镇政府牵头组织相关部门予以整治,届时,我局将积极配合。
闽侯县自然资源和规划局 于 2019-08-28 10:49 回复

 
诉求人

郑先生

诉求时间

2019-08-14 17:22

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论