当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉阳台违规搭建

诉求编号

FZ19081401352

诉求标题

投诉阳台违规搭建

诉求内容

闽侯县甘蔗街道好旺星天地9号楼208、209、212,10号楼204、205,1号楼213,7号楼204,3号楼205、204阳台违规搭建,望部门尽快介入处理。

部门办理 【闽侯县自然资源和规划局】 处理完毕
【闽侯县甘蔗街道办事处】 处理完毕
回复意见 经现场查看及向物业了解,诉求所反映的甘蔗好旺星天地1#213、3#204、3#205、9#208、9#209、9#212、10#204、10#205单元存在违法搭建现象,未发现7#204单元阳台存在搭建。现县城建大队甘蔗中队已责令违建户自行整改并恢复原状。
19081401352(附件).doc

闽侯县自然资源和规划局 于 2019-08-27 09:52 回复

经现场查看及向物业了解,诉求所反映的甘蔗好旺星天地1#213、3#204、3#205、9#208、9#209、9#212、10#204、10#205单元存在违法搭建现象,未发现7#204单元阳台存在搭建。现我街道执法部门已责令违建户自行整改并恢复原状。
闽侯县甘蔗街道办事处 于 2019-08-27 16:48 回复

 
诉求人

5号楼业主

诉求时间

2019-08-14 17:24

事件地点

闽侯县甘蔗街道好旺星天地9号楼208、209、212,10号楼204、205,1号楼213,7号楼204,3号楼205、204

诉求件办结超过3天,不可评论