当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

停水问题

诉求编号

FZ19081401353

诉求标题

停水问题

诉求内容

我是仓山区盖山镇郭宅尾的村民,从7月4号到现在水压一直不稳定、甚至停水,影响市民正常生活,特此投诉,希望相关部门尽快恢复使用。

部门办理 【仓山区盖山镇】 处理完毕
【福州市自来水有限公司】 处理完毕
回复意见 您好,所反映的问题,建议转自来水公司办理。
仓山区盖山镇 于 2019-08-28 09:04 回复

您好,您所反映的问题已收悉,我司工作人员于8月29日至现场核查,因该处位于拆迁地块,原先因多处漏水导致周边用户供水异常,目前我司已重新铺设管道,且恢复正常供水,由于您未提供具体房号以及联系方式,故我司工作人员无法与您取得联系,建议您提供联系方式,或通过拨打我司24小时供水热线968933进行报修,特此回复,谢谢。
FZ19081401353.JPG
FZ19081401353-1.JPG
FZ19081401353-2.JPG

福州市自来水有限公司 于 2019-09-06 18:29 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-14 17:24

事件地点

仓山区盖山镇郭宅尾

诉求件办结超过3天,不可评论