当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

反映江田镇人民政府有关部门某些人不作为的问题

诉求编号

FZ19081401356

诉求标题

反映江田镇人民政府有关部门某些人不作为的问题

诉求内容

诉求编号:(FZ19073101418),答复收悉。江田镇人民政府有关部门某些人不作为才回答不出来,陈灼官、陈国媄等7人团伙霸占土地会议,因什么造成的村民纠纷?有关部门说下陈灼官、陈国媄等7人有没有开这霸占土地会议?请部门查清回答有这会议吗?

部门办理 【长乐区江田镇】 处理完毕
【长乐区法院】 处理完毕
【长乐区江田镇】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:诉求人与陈国土是邻居,双方因为下沙村房子通道问题,产生纠纷多年。诉求人与陈国土财产损害赔偿纠纷案,长乐区人民法院、福州市中级人民法院均已判决。详情可咨询长乐区人民法院。尚未发现江田镇人民政府不作为的问题。
长乐区江田镇 于 2019-08-27 17:49 回复

您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:
诉求人反映的诉求内容,与本院正在审理的陈章忠与陈依清财产损害赔偿纠纷(案号:(2018)闽0182民再3号)无关,请诉求人向有关政府部门反映。
长乐区法院 于 2019-09-02 10:19 回复

您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:诉求人与陈国土是邻居,双方因为下沙村房子通道问题,产生纠纷多年。根据下沙村会议记录显示,下沙村于2012年2月1日,在三楼会议室召开双方纠纷有关会议;尚未发现江田镇政府不作为的问题。
长乐区江田镇 于 2019-09-16 17:39 回复

 
诉求人

陈先生

诉求时间

2019-08-14 17:26

事件地点

江田镇

诉求件办结超过3天,不可评论