当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

拆迁补偿问题

诉求编号

FZ19081401371

诉求标题

拆迁补偿问题

诉求内容

诉求编号:(FZ19070200701),答复收悉。答复不满意继续投诉,我们按照部门的答复找三江口房屋征收有限公司和福州市土地发展中心进行协商,但是一直协商不下来,三江口房屋征收有限公司说他们没有拆迁我们的房子,不关他们的事情,让我们自己去找拆迁了我房子的部门,还有赔偿问题让我们自己找政府,福州市土地发展中心的办公室人员说不关他们的事情,底下是否没有签字暴力强拆没有安置都不关他们的事,他们只负责征收这块地,所有事情委托给拆迁公司,让我们找拆迁公司,两个部门互相推诿不处理,还让我们去法院告,我们是百姓,民告官还被威胁,继续投诉,望部门继续处理。

部门办理 【仓山区房管局】 处理完毕
【福州市仓山区房屋征收工程处】 处理完毕
【福州市住房保障和房产管理局】 处理完毕
【仓山区城门镇】 处理完毕
【仓山区城门镇】 处理完毕
回复意见 诉求人,您好!关于您诉求的问题已收悉,现回复如下:
我局已回复过您的问题。
2013年前的征收公告由福州市住房保障和房产管理局发布。您反映的2010年潘墩村拆迁问题,请向福州市住房保障和房产管理局或仓山区三江口房屋征收有限公司(原南大门拆迁公司)反映,联系电话:88079527。
房屋拆除问题,请向城门镇人民政府反映。
如对上述回复有疑问,可直接拨打本局仓山区房屋征收办公室电话:88072652,以便详细答复。
建议转仓山区房屋征收工程管理处和城门镇人民政府回复。
仓山区房管局 于 2019-08-27 20:48 回复

您好,您的诉求已收悉,现答复如下:1、经查,该户系潘墩一、二期项目被征收户。房屋总建筑面积共计275.15m2(砖混84年前57.36m2,84-04年203.28m2,简易14.51m2)。我司已于该户协商,但该户对人口认定结果有异议,人口认定事宜请向城门镇人口认定小组咨询了解。2、房屋拆除问题请向属地政府咨询了解。
福州市仓山区房屋征收工程处 于 2019-09-10 09:06 回复

你好,经向房屋征收实施单位了解,该单位未对仓山区城门镇潘墩村山洋55号房屋进行强制拆除,建议你可向仓山区城门镇咨询了解具体情况。
福州市住房保障和房产管理局 于 2019-09-11 15:47 回复

诉求者:你好!
关于你的诉求已收悉,现答复如下:经向我镇相关部门了解,房屋征收后的安置及补偿事宜由征收实施单位负责。建议上级部门转三江口房屋征收实施单位落实反馈。
仓山区城门镇 于 2019-09-10 17:13 回复

诉求者:你好!
关于你的诉求已收悉,现答复如下:经向我镇相关部门了解,该户于2010年4月曾签订《承诺书》承诺自愿交房并拆除。不存在强拆现象。关于拆迁安置问题,因该户家中有教师、护士均属事业单位工作人员非潘墩村经济合作社成员。根据东部人口政策,无法享受人均45平方米的基本面积保护政策。若诉求者有异议可提供相关材料至征收实施单位咨询。
仓山区城门镇 于 2019-09-25 19:43 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-14 17:33

事件地点

仓山区城门镇潘墩村山洋55号

诉求件办结超过3天,不可评论