当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

别墅区污水泵高压线未处理

诉求编号

FZ19081500607

诉求标题

别墅区污水泵高压线未处理

诉求内容

   原城投公司修缮学府路时处理海德1号别墅区污水井连接市政主污水管抽水泵物业早已安装清楚,但是连接的高压线物业公司多次联系城投公司工作人员至今未处理,长期以往会导致污水倒灌引起安全隐患及财产损失,现烦请相关部门介入加急处理。

诉求附件
微信图片_20190815110726.jpg
微信图片_20190815110732.jpg
部门办理 【福清市城投建设投资集团有限公司】 处理完毕 截止时间:2019-08-20 16:44
回复意见 尊敬的市民您好!关于“别墅区污水泵高压线未处理”的诉求件已收悉,现将具体情况反馈如下:
       您所反馈的为学府路道路工程临时电力缆线,现已要求施工单位进行修缮整改,计划8月25日前完成,期间给您造成的不便敬请谅解。
福清市城投建设投资集团有限公司 于 2019-08-19 16:07 回复

 
诉求人

福建祥润物业服务有限责任公司

诉求时间

2019-08-15 11:11

事件地点

福建省福州市福清市石竹街道上郑万润海德1号别墅区

诉求件办结超过3天,不可评论