当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

水系施工围挡不拆除

诉求编号

FZ19081601288

诉求标题

水系施工围挡不拆除

诉求内容

鳌峰苑门口施工围挡一直不肯拆除,水系施工,请有关部门尽快协助帮忙处理

部门办理 【台江区建设局】 处理完毕 截止时间:2019-08-21 17:25
【福州市水务投资发展有限公司】 处理完毕 截止时间:2019-08-22 10:37
回复意见 您好,您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:诉件中反映的鳌峰苑旁河道为光明港二支河,光明港二支河已纳入鼓台中心区水系综合治理PPP项目开展整治,由市水务公司作为业主实施。有关问题建议转市水务公司处置。
台江区建设局 于 2019-08-16 19:35 回复

您好,您的诉求已收悉,经查,位于福光南路鳌峰苑11号楼西侧店面门前一处污水管道存在破损。经了解,管网公司已进场修复清疏,现已基本完成管道修复施工,近期将安排进行场地修复及拆除围挡施工,预计在9月15前完成施工修复拆除围挡,施工期间给您带来不便敬请谅解!
福州市水务投资发展有限公司 于 2019-08-19 16:57 回复

 
诉求人

福州一梦汽车租赁有限公司

诉求时间

2019-08-16 17:20

事件地点

福建省福州市台江区鳌峰街道福光南路鳌峰苑

诉求件办结超过3天,不可评论