当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

征收补偿价格和方案什么时候公布

诉求编号

FZ19082200519

诉求标题

征收补偿价格和方案什么时候公布

诉求内容

你好!福灯小区已经于2019年7月12日粘贴公布了征迁公告并且确定了征收补偿价格评估机构,今天已经8月22日了;麻烦问一下,征收补偿价格和方案什么时候公布;

部门办理 【台江区房管局】 处理完毕 截止时间:2019-08-26 11:14
回复意见 您的诉求件已收悉,福灯小区项目内房屋目前处于前期评估阶段,具体启动时间以区政府公告为准。
台江区房管局 于 2019-08-22 16:02 回复

 
诉求人

郑先生

诉求时间

2019-08-22 10:29

事件地点

福建省福州市台江区宁化路9号福灯小区

诉求件办结超过3天,不可评论