当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

大东湖悦海湾小区旁边摆摊严重,垃圾遍地都是,早上叫卖声影响小区人员休息。

诉求编号

FZ19082200656

诉求标题

大东湖悦海湾小区旁边摆摊严重,垃圾遍地都是,早上叫卖声影响小区人员休息。

诉求内容

长乐区文武砂镇大东湖悦海湾小区旁边摆摊严重,各行各业都有,导致垃圾遍地都是,影响环境,早上车辆喇叭声,叫卖声。严重影响小区人员休息。

部门办理 【长乐区文武砂镇】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 11:23
回复意见 我镇已要求东湖悦海湾小区负责人通知物业做好小区的市容市貌工作,禁止在小区管理范围内摆摊设点,同时安排镇保安巡逻队加强对东湖悦海湾小区路段的巡逻,如有发现非法摆摊设点现象,立即进行引导和驱散工作。
长乐区文武砂镇 于 2019-08-22 11:24 回复

 
诉求人

曾钊

诉求时间

2019-08-22 11:07

事件地点

文武砂镇大东湖悦海湾

诉求件办结超过3天,不可评论