当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询在工地受伤怎么处理

诉求编号

FZ19082200705

诉求标题

咨询在工地受伤怎么处理

诉求内容

我父亲在福清市中庚香澜在建工地受伤,小老板也不解决,找项目部项目部要求找小老板,咨询我要怎么处理?望部门答复。

部门办理 【福清市住房和城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2019-08-26 16:41
回复意见 诉求人:您好!咨询件收悉。
关于工伤认定,您可以按照法律程序向福清市人力资源和社会保障局申请工伤认定。如果系工伤,因与企业就工伤待遇发生争议,可以申请劳动仲裁。
福清市住房和城乡建设局 于 2019-08-23 11:22 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-22 11:23

事件地点

福清市中庚香澜

诉求件办结超过3天,不可评论