当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉福清市宏路益家木门加工点

诉求编号

FZ19082200726

诉求标题

投诉福清市宏路益家木门加工点

诉求内容

投诉福清市宏路益家木门加工点,投诉环保不过关,工人没有签劳动合同,有签订劳动合同里也没有五险一金,安检也不过关,还拖欠员工工资,法人翁武忠,经营地址:福清市宏路街道东坪小学奶牛场路1号,特此投诉,望部门处理。

部门办理 【福清市人民政府宏路街道办事处】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 16:31
【福清市人力资源和社会保障局】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 16:31
回复意见 您好,您的诉求已收悉,现将情况反馈如下:关于宏路街道东坪村益加木门加工店存在安全隐患问题,经我街道安办工作人员多次督促跟进,现已将大部分安全隐患问题整改到位,具体情况可见附件;接下来我们将继续督促其将所有问题整改完毕。感谢您对我街道工作的理解与支持!
东坪村益家木门加工店整改情况.doc

福清市人民政府宏路街道办事处 于 2019-09-04 23:16 回复

关于诉求人反映福清市宏路益家木门加工店拖欠其工资等事宜的诉求件(编号:FZ19082200726),已收悉,现将办理情况报告如下:
若诉求人认为自身合法权益受到侵害,请确认与其建立劳动关系的用人单位的名称、法定代表人或者主要负责人的姓名和联系电话,并随带身份证件和相关凭证向福清市劳动监察大队(地址:福清市音西街道福人路7号融商大厦B区三楼,联系电话:85277556)反映办理。
福清市人力资源和社会保障局 于 2019-09-05 08:46 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-22 11:31

事件地点

福清市宏路益家木门加工点

诉求件办结超过3天,不可评论