当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

小区车位收费没公布,电梯坏了要业主自己出,小区停车费收入不公布没有用到业主维修这块,物业费涨价没有经

诉求编号

FZ19082200730

诉求标题

小区车位收费没公布,电梯坏了要业主自己出,小区停车费收入不公布没有用到业主维修这块,物业费涨价没有经

诉求内容

小区绿化地被用来停车收费,而不公布收入,直接业主委员会与物业一起平分,小区多处损坏处不修护,电梯还要业主集资维修,停车费收入不拿出来用,物业涨价,没有公布业主同意签名,就随意涨价,全体业主要求,收入要公开,涨价同意签名要公开。

部门办理 【福清市人民政府玉屏街道办事处】 处理完毕
【福清市人民政府玉屏街道办事处】 处理完毕
回复意见 您好!您的诉求编号: FZ19082200730 已收悉。你所反映的问题街道、社区工作人员经过查找,无法找到具体小区的位置,请您详细说明具体地址。谢谢!
福清市人民政府玉屏街道办事处 于 2019-09-05 16:01 回复

您好!您的诉求编号: FZ19082200730 已收悉。接到投诉,社区干部立即到现场查看,并向小区物业了解情况,随着有车一族车辆增加,原来的停车位已经不能满足小区业主的停车需求,经大部分业主和楼长同意,将部分绿地改为停车位。该小区没有维修基金,电梯损坏是业主自己出资,收取停车费主要用于其他公共维修改造。
c6578c2ef1badabd0d170e5d4f59ed4.jpg

福清市人民政府玉屏街道办事处 于 2019-09-20 09:23 回复

 
诉求人

李凤青

诉求时间

2019-08-22 11:33

事件地点

福建省福州市

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论