当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

闽侯龙旺康桥丹堤物业强行在小区内部改建停车场

诉求编号

FZ19082200791

诉求标题

闽侯龙旺康桥丹堤物业强行在小区内部改建停车场

诉求内容

本人闽侯龙旺康桥丹堤70#楼业主,2016年购房时,70#楼门前还是网球场,后因装修垃圾无处堆放,直接将装修垃圾堆放至网球场内,以致球场设施遭受严重损坏,最后由于70#业主强烈反对,经过与物业协商,物业同意将装修垃圾清楚并恢复原样,但现在又出尔反尔,未经业主同意的情况下,私自签订了施工合同,要将距离70#楼进户门仅2-3米远的原网球场空地改造成收费停车场,这已经严重影响到了70#楼全体业主出行安全,购房时开发商声称的人车分流更已经成为笑话,希望有关部门能够介入,严肃处理!

部门办理 【高新区规划建设局】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 15:31
回复意见 您好,诉求件已收悉。根据闽侯县建设局审批的龙旺南屿项目(康桥丹堤)总平,70号楼前面规划无网球场,根据总平此处规划为绿地和部分停车场。
高新区规划建设局 于 2019-09-04 21:45 回复

 
诉求人

王灵清

诉求时间

2019-08-22 11:55

事件地点

福州市闽侯县乌龙江南大道66号龙旺康桥丹堤

诉求件办结超过3天,不可评论