当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

龙旺物业公司不顾图纸规划,不经业主同意,违规建立停车场

诉求编号

FZ19082200826

诉求标题

龙旺物业公司不顾图纸规划,不经业主同意,违规建立停车场

诉求内容

1、龙旺伊顿公馆70号楼前有一个空地,原图纸规划为网球场。现物业公司为谋取利益,不顾业主反对,私自改建停车场,目前已有车辆停靠,据说已私下签订合同

部门办理 【高新区综合执法局】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 15:41
【高新区规划建设局】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 15:41
回复意见 你好,诉求件收悉。你反映的龙旺康桥丹堤70号楼前违建停车场问题,我局执法人员已到现场查看,我局将根据区规划建设局认定情况,积极配合区规划建设局开展相关工作。
微信图片_20190904163307.jpg

高新区综合执法局 于 2019-09-04 16:34 回复

您好,诉求件已收悉。根据闽侯县建设局审批的龙旺南屿项目(康桥丹堤)总平,70号楼前面规划无网球场,根据总平此处规划为绿地和部分停车场。
高新区规划建设局 于 2019-09-04 21:51 回复

 
诉求人

柯廷汉

诉求时间

2019-08-22 12:12

事件地点

福州市龙旺伊顿公馆

诉求件办结超过3天,不可评论