当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉交警不抓小型货车超载

诉求编号

FZ19082200870

诉求标题

投诉交警不抓小型货车超载

诉求内容

每天有小型货车超载经过福清市镜洋镇316国道拉到下丝村大业管装采石场,采石场老板向交警大队长贿赂,交警都不抓这些超载车辆,望部门处理。

部门办理 【福清市公安局交通警察大队】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 16:10
回复意见 尊敬的市民:您好,国道镜洋段由交警大队镜洋执法站和镜洋派出所负责巡逻,遇显见性违法车辆都会进行查处,不存在选择性执法。针对投诉内容,我站安排民警加强国道巡逻,遇有超载违法车辆立即予以查处。谢谢!
福清市公安局交通警察大队 于 2019-09-04 10:04 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-22 12:31

事件地点

镜洋镇316国道、下丝村大业管装采石场

诉求件办结超过3天,不可评论