当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

小区物业不作为

诉求编号

FZ19082200885

诉求标题

小区物业不作为

诉求内容

原本买房的时候开发商说将70号楼楼王前面的一块地建为篮球场供小区业主使用,现4.5年过去了,物业又自作主张的将它改成停车场。严重影响我们业主。

部门办理 【高新区规划建设局】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 15:47
回复意见 您好,诉求件已收悉。根据闽侯县建设局审批的龙旺南屿项目(康桥丹堤)总平,70号楼前面规划无篮球场,根据总平此处规划为绿地和部分停车场。
高新区规划建设局 于 2019-09-04 21:56 回复

 
诉求人

小鲍

诉求时间

2019-08-22 12:44

事件地点

龙旺伊顿公馆

诉求件办结超过3天,不可评论