当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

龙旺物业不顾业主安危私改篮球场为停车场

诉求编号

FZ19082200900

诉求标题

龙旺物业不顾业主安危私改篮球场为停车场

诉求内容

龙旺伊顿公馆,所属茂基物业,完全不顾业主诉求,私自改动商品房平面图所标注的篮球场规划,使其变为收费停车场,且停车场正对小区入户大门,完全不顾广大业主的生命安危,并完全违背了当初承诺的人车分离的初衷,为了收费完全不择手段,请各位领导帮忙处理谢谢!

部门办理 【高新区规划建设局】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 15:46
回复意见 您好,诉求件已收悉。根据闽侯县建设局审批的龙旺南屿项目(康桥丹堤)总平,70号楼前面规划无篮球场,根据总平此处规划为绿地和部分停车场。
高新区规划建设局 于 2019-09-04 21:56 回复

 
诉求人

吴挺唐

诉求时间

2019-08-22 12:57

事件地点

龙旺伊顿公馆

诉求件办结超过3天,不可评论