当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

拖欠工资

诉求编号

FZ19082200932

诉求标题

拖欠工资

诉求内容

闽侯县高新区高新大道6号启迪之星这里的19健身拖欠我工资,并且签订霸王条款,恶意克扣工资,连无责任底薪也可以扣掉,我找劳动局反映,他们说我是学生不是劳动者,特此投诉,望处理。

部门办理 【高新区党群工作部】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 15:41
回复意见 您好!您反映的情况已收悉,现反馈如下:根据《关于贯彻执行<中华人民共和国劳动法>若干问题的意见》(劳部发﹝1995﹞309号)之规定:“12.在校生利用业余时间勤工助学,不视为就业,未建立劳动关系,可以不签订劳动合同。” 因您是暑期工,与公司之间并未建立劳动关系,而是属于劳务关系,不属于劳动保障监察和仲裁受理范围。如您还有疑问,可拨打我部劳动保障科电话:0591-38265961。
高新区党群工作部 于 2019-09-03 16:40 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-22 13:18

事件地点

高新区高新大道6号启迪之星

诉求件办结超过3天,不可评论