当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉不规范的处置建筑垃圾引发的相关问题

诉求编号

FZ19082201010

诉求标题

投诉不规范的处置建筑垃圾引发的相关问题

诉求内容

诉求编号:(FZ19080600390),答复收悉。对部门答复不满意。反映过完几天又出现这种情况。继续反映,望部门再次处理。

部门办理 【高新区综合执法局】 处理完毕 截止时间:2019-08-27 15:44
【高新区南屿镇】 处理完毕 截止时间:2019-08-30 17:16
回复意见 你好,诉求件收悉。你反映的高新区南屿镇柳浪安置房旁不规范处置建筑垃圾的问题,我局执法人员已到现场查看,该地块已由南屿镇水产场出租做停车场使用,现场有发现水泥墩,用于平整场地使用。相关问题建议由南屿镇答复。
微信图片_20190826164410.png

高新区综合执法局 于 2019-08-26 16:44 回复

您好!您的诉求件已收悉,诉求所述地块属水产场场地,因当初该地块堆满垃圾,为加强对该地块的管理,由南屿镇水产场出租做停车场使用。感谢您的关注与监督!
高新区南屿镇 于 2019-08-28 17:32 回复

 
诉求人

林先生

诉求时间

2019-08-22 14:20

事件地点

南屿镇柳浪安置房一旁不远处有一块空地

诉求件办结超过3天,不可评论