当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

南屿顺华乌龙江大区A区资料齐全,不动房证是否可以办理了

诉求编号

FZ19082201033

诉求标题

南屿顺华乌龙江大区A区资料齐全,不动房证是否可以办理了

诉求内容

南屿顺华乌龙江大区A区资料齐全,不动房证是否可以办理了

部门办理 【福州高新区自然资源和规划局(生态环境局)】 处理完毕
【福州高新区自然资源和规划局(生态环境局)】 处理完毕
回复意见 请诉求人提供顺华乌龙江大区A区具体购房单元号,以便我局查询该单元是否在解封名单内,如已解封可按规定程序持相关材料到闽侯县甘蔗街道江滨路闽侯县不动产登记和交易中心申请办理所购房产不动产权证书。
福州高新区自然资源和规划局(生态环境局) 于 2019-08-22 17:17 回复

经我局向闽侯县不动产登记和交易中心查询,目前应福州市中级人民法院已裁定受理顺华公司破产清算案,因破产案件需要,已暂停办理与顺华公司相关的抵押,变更、过户、办证手续。目前也已暂停办理顺华乌龙江大区A区所有购房业主不动产权证书手续。
福州高新区自然资源和规划局(生态环境局) 于 2019-08-27 16:25 回复

 
诉求人

陈梅平

诉求时间

2019-08-22 14:30

事件地点

南屿顺华乌龙江大区

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论