当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

因学生忘记带本子,罚站马步!

诉求编号

FZ19082201052

诉求标题

因学生忘记带本子,罚站马步!

诉求内容

因学生忘记带本子,罚站马步?这不是体罚是什么?
教育局主管局领导,请问该老师根据哪一条款可以要求学生蹲马步???只是忘记带本子而已,能让学生蹲马步吗?你可以调查全班同学,有没有体罚学生,是否经常打骂学生。我们问孩子,他才说经常打、罚学生。一年二班郑敏慧因学生忘记带本子,罚站马步?这不是体罚是不什么?请处理下!!!你们领导的孩子因为忘带物品,把罚蹲马步你们什么心情,你们能服吗?有学生的证言不能不处理老师。全班学生都在,体罚学生。这个不算证据啥算证据???
请问教育主管局领导,你们也有子女,你的孩子因为忘带本子,被老师罚蹲马步,你们怎么处理!谢谢。

部门办理 【福清市教育局】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 16:58
回复意见 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:经调查了解,未发现体罚或变相体罚学生的现象,若诉求人有相关证据,请提供给我局未保办(0591-85159762),一旦查实,将予以严肃查处。
福清市教育局 于 2019-09-05 10:51 回复

 
诉求人

家长

诉求时间

2019-08-22 14:40

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论