当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

请重新到现场审核资料

诉求编号

FZ19082201055

诉求标题

请重新到现场审核资料

诉求内容

FZ19080800496您好,经现场检查,您诉求的地点正在进行场地改造,目前就物业管理公司反映该处未作停车场使用,且该场地属于小区红线范围,目前正在平整地面,建造小区业主健身场所。至于诉求点是否属于小区所有,建议向规划部门咨询。
台江区市场监督管理局 于 2019-08-21 09:10 回复
请贵单位重新安排人员到现场审核资料,物业管理公司反馈目前正在平整地面,建造小区业主健身场所。就是这样了吗?
您好!经核查,诉求件提到的停车场围墙局部位于规划道路红线范围内,局部位于融信洋中城小区用地红线内。涉及违建问题建议转城管部门办理。
福州市自然资源和规划局 于 2019-08-19 10:15 回复
规划局都多次表明该位置的规划红线了,怎么是小区健身器材,台江区市场监督管理局你们单位的大马路上放健身器材的吗?
如果不是难道是那个物业公司要做路霸?请相关部门介入处理(以上传所谓的大马路上健身的场地照)

诉求附件
微信图片_20190821091747.jpg
部门办理 【台江区市场监督管理局】 处理完毕 截止时间:2019-08-27 09:02
【台江区房管局】 处理完毕 截止时间:2019-08-27 09:02
【台江区自然资源和规划局】 处理完毕 截止时间:2019-08-27 09:40
【台江区义洲街道】 处理完毕 截止时间:2019-08-29 08:51
【台江区文化体育和旅游局】 处理完毕 截止时间:2019-08-30 09:36
【台江区义洲街道】 处理完毕 截止时间:2019-09-02 10:54
回复意见 您好,经现场检查,您诉求的地点正在进行场地改造,目前就物业管理公司反映该处未作停车场使用,且该场地属于小区红线范围,目前正在平整地面,建造小区业主健身场所。至于诉求点是否属于小区所有,建议向规划部门咨询。
台江区市场监督管理局 于 2019-08-23 09:17 回复

您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:经了解与物业企业反馈,该处的停车场系属小区红线范围(详见附图),经物业和业委会征询交警部门的意见,目前,物业和业委会已对该处的停车场进行整改,将不再停放车辆,后续计划作为小区业主的健身场所。针对围墙的归属问题,物业已咨询福州市自然资源和规划局,该局工作人员表示对于该处围墙归属并未有明确的界定,该处围墙应属两个小区的公共部分,建议由融信的开发建设单位和庭芳苑的业委会共同协商解决。
20190819151301.jpg
政府文件.jpg
庭芳苑停车场02.jpg

台江区房管局 于 2019-08-26 13:00 回复

您好!停车场围墙局部位于规划道路红线范围内,局部位于融信洋中城小区用地红线内。涉及违建问题建议转城管部门办理。
台江区自然资源和规划局 于 2019-08-26 16:25 回复

市民你好:
公共健身器材设置及管理由文体旅局负责。群众述求可向文体旅局反映。我街将积极配合文体旅局查处。
台江区义洲街道 于 2019-08-27 16:47 回复

您好,您的诉求已收悉。在了解您反映的情况后,我局第一时间派人调查。经查,在您反映的地段,我局并没有规划建设健身路径,属于社区居民自发行为。我局已要求浦东社区依法拆除相关健身路径,并将该健身路径恢复安装到原建设点上。
0a3636c63abfb231cbbfc762c7fd618.jpg

台江区文化体育和旅游局 于 2019-08-29 09:06 回复

市民你好:
原本位于此处空地的健身器材系庭芳苑小区内符合规定安装的健身器材,据了解,被个别居民出于私人目的,蓄意破坏后移至此处,现已拆除完毕,恢复原状。
健身器材.doc

台江区义洲街道 于 2019-08-29 16:23 回复

 
诉求人

居民

诉求时间

2019-08-22 14:43

事件地点

福建省福州市台江区

诉求件办结超过3天,不可评论