当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉小区内被画停车位对外收费

诉求编号

FZ19082201057

诉求标题

投诉小区内被画停车位对外收费

诉求内容

我是台江区象园小区居民,我们小区是老小区没有物业,现在不知道是哪里来的人在我们小区空地上画停车位收费,没有任何公告,没有任何依据,小区有四五百户人,画车位对外收费,我们小区的业主停车在哪里停?跟小区居委会反映,居委会告知架空平台上面才是我们业主的,架空下面不属于业主,那我们业主回家从哪里飞进去?红线内房管局都说是属于我们的,我们要求给出合同,必须公布出来,特此投诉,望部门处理。

部门办理 【台江区新港街道】 处理完毕
【台江区市场监督管理局】 处理完毕
回复意见 您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:我街社区工作人员至现场,与携城茶都物业进行沟通协调,携城茶都物业表示自己是与福州回收土产资产公司签订的店铺租赁作为停车场,归属权为福州回收土产资产公司。目前我街社区工作人员正在积极协调携城茶都物业尽快拿出相关合同材料。
台江区新港街道 于 2019-09-05 16:22 回复

12345诉求件收悉,你好,根据省人民政府定价目录小区停车收费属于市场调节价,不属于政府定价。
经查,该携城茶都由福建省好莱钨实业发展有限公司负责管理,并在停车场醒目位置公示收费标准,同时经我局向携城茶都管理方了解,其表示停车费价格由200元/月降为150元/月,象园新村业主可携带房屋产权证和户口本至物业处登记。如不按公示的标准收取停车费,可保留证据,并向我局举报。我局新港市场所联系电话:(63660917)。
JBZX192919现场照片.jpg

台江区市场监督管理局 于 2019-09-19 15:26 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-22 14:44

事件地点

台江区象园小区

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论