当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

请问义洲街道安排我们业主去大马路中间做小区健身吗?

诉求编号

FZ19082201062

诉求标题

请问义洲街道安排我们业主去大马路中间做小区健身吗?

诉求内容

已上传附件照片,我们庭芳苑的业主现在在小区做过小区健身,场地都被规划到太平二路修路的马路中间去了吗?
请问义洲街道民政,浦东社区居委会,你们是这样帮我们居民安排的吗?也不考虑我们的安全了吗?

诉求附件
微信图片_20190821091747.jpg
部门办理 【台江区义洲街道】 处理完毕 截止时间:2019-09-06 09:06
【台江区文化体育和旅游局】 处理完毕 截止时间:2019-09-11 09:38
【台江区义洲街道】 处理完毕 截止时间:2019-09-12 09:40
【福州市自然资源和规划局】 处理完毕 截止时间:2019-09-06 09:08
回复意见 市民你好:
公共健身器材设置及管理由文体旅局负责。群众述求可向文体旅局反映。我街将积极配合文体旅局查处。
台江区义洲街道 于 2019-08-26 17:19 回复

您好,您的诉求已收悉。在了解您反映的情况后,我局第一时间派人调查。经查,在您反映的地段,我局并没有规划建设健身路径,属于社区居民自发行为。我局已要求浦东社区依法拆除相关健身路径,并将该健身路径恢复安装到原建设点上。
0a3636c63abfb231cbbfc762c7fd618.jpg

台江区文化体育和旅游局 于 2019-08-29 09:10 回复

市民你好:
原本位于此处空地的健身器材系庭芳苑小区内符合规定安装的健身器材,据了解,被个别居民出于私人目的,蓄意破坏后移至此处,现已拆除完毕,恢复原状。
健身器材.doc

台江区义洲街道 于 2019-08-30 09:07 回复

您好!
经查,我局根据控规于2015年办理太平里路、太平二路道路工程规划选址,建设单位为福州市市政建设开发有限公司。涉及健身设施占用规划道路问题建议咨询街道。
福州市自然资源和规划局 于 2019-09-05 17:07 回复

 
诉求人

义洲街道居民

诉求时间

2019-08-22 14:47

事件地点

福建省福州市台江区太平二路

诉求件办结超过3天,不可评论