当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉违章搭建

诉求编号

FZ19082201067

诉求标题

投诉违章搭建

诉求内容

晋安区桂山新村34号楼305违章搭建,防盗网搭在邻居家窗口。特此投诉,希望相关部门介入处理。

部门办理 【晋安区城市管理局】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 16:15
回复意见 您好!感谢您对晋安区城市管理工作的关心和支持。关于您反映桂山新村34号楼305存在违章搭建的问题。接诉求后,我局四中队已安排人员前往该点位进行查看,桂山新村34号楼305未发现新增、在建违章搭建,针对该户内存在窗户外扩的问题,经向该小区所在凤山社区了解,桂山新村属于老旧小区,小区内普遍存在窗户外扩的情况,我局中队将组织人员对该处进行摸排并上报茶园街道治违办,根据清违工作安排分批分期进行处置。诉求人如有疑问,可直接拨打我局四中队联系电话0591-87577245进行咨询。
19082201067现场照片.docx

晋安区城市管理局 于 2019-09-03 09:35 回复

 
诉求人

周女士

诉求时间

2019-08-22 14:50

事件地点

晋安区桂山新村34号楼305

诉求件办结超过3天,不可评论