当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

拆迁安置

诉求编号

FZ19082201068

诉求标题

拆迁安置

诉求内容

本人龙山街道拆迁安置户,于2019年1月8号签定拆迁合同,安置在石井花园,签订前说于2019年5月31号前交房,到现在还没有交房,不知道这个超期房租谁来付去哪里领

部门办理 【福清市侨乡建设投资有限公司】 处理完毕 截止时间:2019-08-26 16:52
【福清市人民政府龙山街道办事处】 处理完毕 截止时间:2019-08-28 15:57
回复意见 您好,编号FZ19082201068诉求件已收悉。
1.根据工作安排,安置房过渡费由属地街道负责支付。2.石井花园过渡费问题请咨询属地街道龙山街道。
福清市侨乡建设投资有限公司 于 2019-08-26 15:42 回复

您反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:根据上述反映,经了解,建议诉求人待交房日领取相关凭证后到我街道,我街道将根据相关文件对逾期相关费用进行结算。
福清市人民政府龙山街道办事处 于 2019-08-27 09:34 回复

 
诉求人

吴鑫

诉求时间

2019-08-22 14:50

事件地点

龙山街道

诉求件办结超过3天,不可评论