当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

反映白色垃圾飞扬的问题(加急)

诉求编号

FZ19082201071

诉求标题

反映白色垃圾飞扬的问题(加急)

诉求内容

北三环路罗汉山隧道东公交车站有白色垃圾(泡沫)不断往外飞,近期台风将至,后续不便清扫,望相关部门尽快介入处理。

部门办理 【晋安区新店镇】 处理完毕 截止时间:2019-08-27 16:26
回复意见 您好,经向西园村了解,反映的地点系西园村钻石大酒店项目部,已要求西园村做好围挡及相关清理工作。
869005993f9fc83dd181f22f8bea42b.jpg
72d096c318da5367c7939aba359c7b39.jpg

晋安区新店镇 于 2019-08-27 15:01 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-22 14:53

事件地点

北三环路罗汉山隧道东公交车站

诉求件办结超过3天,不可评论