当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

岳峰新城二区门口红绿灯无监控探头,车辆乱行驶,乱鸣笛,鸣笛声大,严重影响周边居民休息

诉求编号

FZ19082201117

诉求标题

岳峰新城二区门口红绿灯无监控探头,车辆乱行驶,乱鸣笛,鸣笛声大,严重影响周边居民休息

诉求内容

鹤林路岳峰新城二区门口红绿灯无监控探头,车辆乱行驶,乱鸣笛,鸣笛声大,严重影响周边居民休息,希望能够将红绿灯正规化,安装监控探头。

部门办理 【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2019-08-27 15:37
【福州市公安局交通警察支队】 处理完毕 截止时间:2019-08-29 09:14
回复意见 您好!感谢您对福州交通管理工作的关注与支持,现反馈如下:我队辖区大队已对诉求路段加强交通管理,强化日常交通巡查频率,严格查处各类交通违法行为,维护交通秩序。谢谢!
1117.png

福州市公安局交通警察支队 于 2019-08-23 17:12 回复

您好!感谢您对福州交通管理工作的关注与支持,现反馈如下:我队已要求辖区大队对该路段加强交通管理,加大日常骑警巡查频率,严格查处道路上各类交通违法行为,维护交通秩序。交警支队根据需求,采用分步实施、公开招投标的方式,逐步扩大城区交通技术监控设备的覆盖率并增加对不同道路交通违法行为的取证。您所提到的鹤林路岳峰新城二区路段增设交通技术监控设备问题,我们会统筹考虑,纳入计划。谢谢!
福州市公安局交通警察支队 于 2019-08-26 12:56 回复

 
诉求人

诉求时间

2019-08-22 15:20

事件地点

福建省福州市晋安区鹤林路岳峰新城二区门口红绿灯处

诉求件办结超过3天,不可评论