当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

流感疫苗

诉求编号

FZ19082201216

诉求标题

流感疫苗

诉求内容

请问晋安区今年是否有采购3周岁以下儿童流感疫苗?何时能到货呢?能否提前进行预约呢?去年因为一直断货,未接种上流感疫苗,今年是否还会出现此状况?

部门办理 【晋安区卫生健康局】 处理完毕 截止时间:2019-08-26 16:19
回复意见 您好:
编号为FZ19082201216的咨询件已收悉,我局领导高度重视,现将诉求结果反馈如下:
流感疫苗为季节性疫苗,晋安区疾控中心已向疫苗生产厂家申购3岁以下儿童流感疫苗,但是目前还没到货,预计到货时间为9月下旬。据生产厂家反馈流感疫苗,供应还是相对紧张,家长可以拨打岳峰社区卫生服务中心电话:87933765,进行预约(拨打时间:周一至周五上午08:00-12:00,下午2:30-5:30除节假日外)。

                                                                                                                                     福州市晋安区卫生健康局
                                                                                                                                            2019年8月23日
晋安区卫生健康局 于 2019-08-23 16:58 回复

 
诉求人

诉求时间

2019-08-22 16:01

事件地点

岳峰

诉求件办结超过3天,不可评论