当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

关于晋安区美乐地幼儿园班级人数问题

诉求编号

FZ19082201229

诉求标题

关于晋安区美乐地幼儿园班级人数问题

诉求内容

按照教育局规定私立幼儿园每班人数是否有规定?每个班级人数上限是多少?
晋安区美乐地幼儿园中班一个班达到40个孩子,是否符合规定?

部门办理 【晋安区教育局】 处理完毕
回复意见 您好! 您的问题已收悉。我局针对目前我区适龄儿童数据及民办幼儿园分布及其发展现状,规定中班幼儿人数不得超过35人。园方表示:目前人数还未确定,各班老师正在逐个落实孩子是否新学期继续在该园就读,有否离园或转园。我局已与该园负责人强调班级人数的控制问题,不得违规!感谢你的反馈。祝你生活愉快!
晋安区教育局 于 2019-08-23 16:43 回复

 
诉求人

家长

诉求时间

2019-08-22 16:05

事件地点

晋安区美乐地幼儿园

诉求件办结超过3天,不可评论