当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

投诉晋安区新店镇城管部门工作不作为

诉求编号

FZ19082201264

诉求标题

投诉晋安区新店镇城管部门工作不作为

诉求内容

投诉晋安区新店镇城管部门工作不作为,地方保护严重要送礼要吃要拿,在福飞北路139号万科金域榕郡违章搭盖很多,多次投诉违章搭盖都没有得到很好的制止。希望可以批到福州市纪委以及晋安纪委,市区城管部门进行处理,望相关部门处理。

部门办理 【晋安区新店镇】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 16:21
回复意见 您好,经查,中队已对万科金域榕郡共立案79起,均依法处置。中队现正对万科金域榕郡进行巡查管控,一经发现违法建设将对其立即拆除。
晋安区新店镇 于 2019-09-04 18:04 回复

 
诉求人

万科金域榕郡广大业主

诉求时间

2019-08-22 16:16

事件地点

晋安区新店镇城管部门

诉求件办结超过3天,不可评论