当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

反应群租问题

诉求编号

FZ19082201273

诉求标题

反应群租问题

诉求内容

晋安区新店镇中庚香山春天小区2号楼1701、1702单元被做成隔套群租房,严重影响小区卫生、治安、消防隐患,特此投诉,希望相关部门尽快前往取缔。

部门办理 【晋安区新店镇】 处理完毕
【晋安区新店镇】 处理完毕
【晋安区新店镇】 处理完毕
回复意见 您好,反映的中庚香山春天小区2号楼1701、1702单元群租房问题,我镇将按照群租房整治流程,将中庚香山春天小区列入下一批群租房整治范围,目前正在通过小区物业处联系业主进行调查,待调查取证核实后将调查取证结果函告区房管局查处,谢谢。
晋安区新店镇 于 2019-09-04 22:31 回复

您好,反映的中庚香山春天小区2号楼1701、1702单元群租房问题,目前正在由属地社区与小区物业处联系业主进行摸底,我镇将根据社区摸底排查结果进上门行调查取证,待调查取证核实后将调查取证结果函告区房管局查处,谢谢。
晋安区新店镇 于 2019-09-20 08:57 回复

您好,反映的中庚香山春天小区2号楼1701、1702单元群租房问题,我镇群租房联合整治小组于2019年9月26日前往现场勘查,目前2#1701已进行入户取证,待取证结束后函告区房管局查处,2#1702无法入户,我镇已通过社区和小区物业联系该业主配合调查,我镇将持续跟踪,谢谢。
Photo_0927_2d.jpg
Photo_0927_3d.jpg
Photo_0927_12d.jpg

晋安区新店镇 于 2019-10-10 09:51 回复

 
诉求人

林涵

诉求时间

2019-08-22 16:20

事件地点

福建省福州市晋安区新店镇五四北中庚香山春天

诉求件正在办理或办结超过3天,不可评论