当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

请问融信洋中城地块一的消防验收预计是什么时候?

诉求编号

FZ19082201290

诉求标题

请问融信洋中城地块一的消防验收预计是什么时候?

诉求内容

您好!经公司反馈,台江区城管局于8月20日拆除围墙后,公司将进场施工及绿化,施工完成后申报消防验收,预计9月30日前交付台江区房管局。
福州市城乡建设局 于 2019-08-20 15:52 回复
请问融信洋中城地块一的消防整改验收时间预计是什么时候?

部门办理 【福州市城乡建设局】 处理完毕 截止时间:2019-08-27 08:29
回复意见 您好,感谢您对消防验收工作的理解和支持,您的诉求已收悉。经与建设单位沟通,建设单位计划9月中旬完成消防工程整改并重新申报消防验收。我局在接到消防验收申请后,会尽快开展消防验收工作。谢谢
福州市城乡建设局 于 2019-08-26 08:54 回复

 
诉求人

居民

诉求时间

2019-08-22 16:27

事件地点

福建省福州市台江区

诉求件办结超过3天,不可评论