当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

产权证何时办好?

诉求编号

FZ19082201310

诉求标题

产权证何时办好?

诉求内容

你好,请问江厦小区产权证何时才能办好?

部门办理 【福州市不动产登记和交易中心】 处理完毕 截止时间:2019-08-26 16:44
【福州城市建设投资集团有限公司】 处理完毕 截止时间:2019-08-28 11:42
【仓山区房管局】 处理完毕 截止时间:2019-08-30 15:57
回复意见 您好!江厦小区的建设单位为福州市建设发展集团有限公司。该单位尚未向我单位申请不动产首次登记,个人暂无法办理产权证。项目具体进程可详询建设单位。
福州市不动产登记和交易中心 于 2019-08-23 17:00 回复

您好,来件收悉!经向福州市建设发展集团有限公司了解,江厦小区项目因前期存在拆迁交地滞后等问题,造成建审手续分两期办理的情况。该项目施工周期跨度大,也相应增加证照办理的难度。经多方协调配合,建发集团已完成江厦小区项目的工程竣工验收备案、规划核验、土地核实等手续,目前正向市不动产登记与交易中心申请办理该项目楼盘表备案手续,待后续完成该项目的不动产首次登记手续,建发集团即通知各征迁业主单位。安置户产权办理相关事宜由所属征迁实施单位负责通知。特此反馈!
福州城市建设投资集团有限公司 于 2019-08-27 12:45 回复

诉求人,您好!您诉求的问题已收悉,经了解,江夏小区住宅首次登记正在办理当中,首次登记通过后即可办理个人不动产登记。
仓山区房管局 于 2019-08-29 20:52 回复

 
诉求人

居民

诉求时间

2019-08-22 16:34

事件地点

江厦小区

诉求件办结超过3天,不可评论