当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

该地块的耕地是否已经被国家收储

诉求编号

FZ19082201322

诉求标题

该地块的耕地是否已经被国家收储

诉求内容

该地块(大概位置见附件图片)港头镇政府要进行房地产开发,大部分是耕地,这样做是否合法?在该地块还有二三十个当地居民的祖坟,有的存在时间已经近百年了,镇政府要求迁移,无任何补偿,该做法是否合法合理?请相关部门明确答复,谢谢!

诉求附件
微信图片_20190822163640.jpg
部门办理 【福清市港头镇人民政府】 处理完毕 截止时间:2019-08-26 17:01
回复意见 诉求人您好,您的诉求已收悉。经了解,该宗地为政府统征2003-013地块,经闽政地〔2003〕363号文件批准,由福清市土地发展中心收储等待经公开程序出让。关于该地块坟墓问题,我镇将根据相关文件履行正常程序进行赔偿。谢谢。
福清市港头镇人民政府 于 2019-08-26 09:12 回复

 
诉求人

王熖明

诉求时间

2019-08-22 16:39

事件地点

福建省福州市福清市港头镇305省道

诉求件办结超过3天,不可评论