当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

联通通讯信号不好

诉求编号

FZ19082201335

诉求标题

联通通讯信号不好

诉求内容

福清市龙山街道三福龙景小区联通通讯信号不好,向运营商反映过,他们核查完确实存在信号差的问题,但是一直没有解决问题。特此投诉,望相关部门介入处理。

部门办理 【中国联合网络通信有限公司福清市分公司】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 16:56
回复意见 诉求者,您好,我司在收到此诉求件后,立即安排人员落实情况。
早期我司规划覆盖三福龙景小区的时候物业未与我司签订信号覆盖合同,项目无法进行,规模被取消,今年投资紧张未把该项目列入计划。我司龙山街道东刘村(南宅基站)因做公园被迫拆迁,该站点是该片区重要的业务接入机房,目前因未有合适的位置重建机房,导致周边铁塔公司的站点无法顺利开通联通的3、4G信号。已上报项目至上级规划。
中国联合网络通信有限公司福清市分公司 于 2019-08-23 09:00 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-22 16:42

事件地点

福清市龙山街道三福龙景小区

诉求件办结超过3天,不可评论