当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

咨询学校问题

诉求编号

FZ19082201359

诉求标题

咨询学校问题

诉求内容

咨询江南水都小学新城湾校区的对口中学是哪一所?仓山区东方小学的对口中学是哪一所?望答复。

部门办理 【仓山区教育局】 处理完毕 截止时间:2019-08-26 17:25
回复意见 您好,江南水都小学金城湾校区尚未建成且无毕业班学生,待有毕业班学生时,福州市教育局会公布对口中学,请家长耐心等待。东方小学对口中学是福州第三十中学。
仓山区教育局 于 2019-08-23 16:27 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-22 16:53

事件地点

仓山区

诉求件办结超过3天,不可评论