当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

请问台湾人民大陆买房为何产权十年不下

诉求编号

FZ19082201362

诉求标题

请问台湾人民大陆买房为何产权十年不下

诉求内容

我原先福建福州长乐人,后取得台湾身份,在2006年12月在福州购置一处房产,开发商为福州华辰地产有限公司,购置的房产坐落在福州市台江区后洲街道达江路8号第一幢7单元424号房。商品预售许可证号为(2006)榕房许字第2346号。购房款项已经支付,产权12年办不下。其中为办理产权来回往返大陆。耗费时间精力金钱。维权无门,请政府予以帮助!

部门办理 【福州市不动产登记和交易中心】 处理完毕 截止时间:2019-08-28 09:02
回复意见 您好!
一手商品房办理不动产权证需提供:1、物业维修基金缴款凭证(2003年9月1日后批准的预售商品房项目);2、商品房买卖合同(2008年10月1日后登记,已发放预告登记证明或不动产登记证明的,可不提供);3、不动产销售发票办证联;4、购买商品房产权登记申请表(或购房证明书);5、房屋预告登记证明或预告登记申请登记表(已办理了预告登记的商品房);6、申请人身份证件。7、若欲申请契税优惠,还需提供家庭成员户口簿、结婚证、未成年子女出生证。其中2-4请找开发商索取,若开发商不配合提供,可通过司法途径解决。
福州市不动产登记和交易中心 于 2019-08-26 16:39 回复

 
诉求人

陈文美

诉求时间

2019-08-22 16:54

事件地点

福建省福州市

诉求件办结超过3天,不可评论