当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

灰尘特别大

诉求编号

FZ19082201420

诉求标题

灰尘特别大

诉求内容

鼓楼区西门永辉对面的拆迁工地,(湖滨小学背后),由于拆迁,导致整条西洪路灰尘特别大。特此投诉,望部门尽快介入处理。

部门办理 【鼓楼区住房保障和房产管理局】 处理完毕 截止时间:2019-08-27 17:26
回复意见 您好,您反映的问题,我局回复如下:
根据诉求人反映的问题,2019年8月23日早上,我局已派工作人员前往湖头街周边旧屋区改造地块拆迁工地巡查,经实地查看,拆除施工单位现场已配备6台炮雾车配合拆除作业,扬尘情况已基本得到控制,我局将继续跟踪后续情况,督促拆除施工单位做好扬尘污染防治措施,减少对周边环境的影响,给您带来不便,深感抱歉。
鼓楼区住房保障和房产管理局 于 2019-08-23 17:36 回复

 
诉求人

匿名

诉求时间

2019-08-22 17:18

事件地点

鼓楼区西门永辉对面的拆迁工地,(湖滨小学背后)

诉求件办结超过3天,不可评论