当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

高三学生强制补课

诉求编号

FZ19082201423

诉求标题

高三学生强制补课

诉求内容

高三提前开学两周进行补课

部门办理 【福州市教育局】 处理完毕 截止时间:2019-09-05 17:27
回复意见 您好!您在“12345”网诉求收悉,现回复如下:
根据省教育厅关于进一步规范中小学校教学辅导等有关事项的通知等文件精神,学校在坚持学生自愿和不收取任何费用的前提下,对于即将升入高三年级的学生,在暑期可安排不超过两周时间的答疑、辅导。如有疑问,可致电0591-83374077咨询。
专此回复。感谢您对教育工作的理解和支持!
福州市教育局 于 2019-09-03 16:15 回复

 
诉求人

谢起程

诉求时间

2019-08-22 17:18

事件地点

福建省福州市鼓楼区洪山镇福州教育学院附中

诉求件办结超过3天,不可评论