当前位置:平台首页 > 诉求件详细页

胪雷新城七区安置房何时可以办产权证

诉求编号

FZ19082201451

诉求标题

胪雷新城七区安置房何时可以办产权证

诉求内容

胪雷新城七区安置房何时可以办产权证

部门办理 【仓山区房管局】 处理完毕 截止时间:2019-08-26 17:35
【福州市不动产登记和交易中心】 处理完毕 截止时间:2019-08-28 17:21
回复意见 您好!您所反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:关于您所诉问题,建议您向福州市不动产登记和交易中心咨询。
仓山区房管局 于 2019-08-23 21:54 回复

您好!胪雷新城七区的建设单位为福州市建设发展集团有限公司,目前尚未向我单位申请不动产首次登记。经向建设单位了解,该项目已通过规划验收、土地核验、竣工验收备案,目前正在测绘单位办理实测手续,尚未达到办理首次登记条件,个人不动产证暂无法办理。
福州市不动产登记和交易中心 于 2019-08-28 10:45 回复

 
诉求人

张先生

诉求时间

2019-08-22 17:27

事件地点

福建省福州市仓山区城门镇胪雷新城七区

诉求件办结超过3天,不可评论